Организация

НИПП Вальма

Нет отзывов
Самара
Сферы деятельности

Нефть и газ

Организация

НИПП Вальма

ООО НИПП «Вальма» является многопрофильным динамично развивающимся научно-исследовательским производственным предприятием, членом «Союза производителей нефтегазового оборудования» и «Ассоциации буровых подрядчиков»; имеет свои представительства и филиалы в Казахстане и г. Нижневартовске. Свою деятельность ООО НИПП «Вальма» осуществляет в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

В своем составе предприятие имеет цех производства смазок, отдел контроля качества продукции, испытательную лабораторию коррозионных и механических свойств металлов и сплавов, отдел разработки химических реагентов, в том числе ингибиторов коррозии, и коррозионного мониторинга, лабораторию для проведения исследований.

В научной сфере компания тесно сотрудничает с ведущими профильными институтами (ВНИИГаз, ВНИИБТ, Гипровостокнефть), в производственной сфере - с трубными и нефтегазодобывающими компаниями (ОАО «ТМК», Группа ЧТПЗ, ОМК, ЗАО «ЧТПЗ-КТС», ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз», АО «СНПС-Актобемунайгаз», ЗАО «Самара-НАФТА»)

ООО НИПП «Вальма» поставляет трубным заводам (внесена в реестр одобренных поставщиков ТМК) и нефтедобывающим компаниям России, Казахстана, Украины, Узбекистана резьбоуплотнительные смазки собственного производства серии «РУС», адаптированные к различным условиям эксплуатации труб нефтяного сортамента: «РУС-1» (ТУ 0254-005-54044229-02); «РУС-Снежная королева» (ТУ 0254-006-54044229-02), предназначенная для использования в северных климатических условиях; «РУС-Олимп» (ТУ 0254-009-54044229-2005); «РУС-Премиум» (ТУ 0254-008-54044229-2005), «Вальма-APINorm» (ТУ 0254-010-54044229-2009), соответствующая требованиям API RP 5A3/ISO 13678 (Приложение С,D,F,G,H,M). Следует отметить, что наши специалисты готовы разработать и изготовить новые смазки по техническому заданию Заказчика. Оригинальная рецептура и технология изготовления смазок разработаны специалистами предприятия и относятся к разряду «ноу-хау».

Для подтверждения потребительских свойств трубной продукции, адаптированной к различным условиям эксплуатации, для контроля качества металлопродукции по критериям коррозионной стойкости в составе ООО НИПП «Вальма» функционирует независимая «Испытательная лаборатория коррозионных и механических свойств металлов и сплавов».

Специалисты ООО НИПП «Вальма» имеют квалификацию, позволяющую осуществлять технико-инспекционное сопровождение и контроль качества изготовления труб нефтяного и газового сортамента, металлопроката, соединительных деталей на всех технологических этапах производства и испытаний (от заготовок до готовых изделий), а также инспекционный контроль трубных изделий на месторождениях.

Работы по инспекционному контролю качества бурильных, обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб проводятся на основании разработанных специалистами ООО НИПП «Вальма» совместно с Заказчиком и утвержденными им «Технических заданий на проведение инспекционного выходного контроля», «Регламентов инспекционного контроля при изготовлении труб», «Планов контроля», согласованных с заводами- изготовителями. Контролю подвергаются геометрические параметры изделий, механические, эксплуатационные и специальные характеристики труб.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.