Организация

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр Ариадна

Нет отзывов
Тольятти
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр Ариадна

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области "Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр "Ариадна" ( ГБУЗ СО ТЛРЦ «Ариадна» ) - это городское специализированное медицинское учреждение, не имеющее территориально закрепленного населения.
Центр был организован в 1991 году по инициативе Детского фонда и на средства АО «АвтоВАЗ» , в течение 1,5 лет готовилось здание , материально – техническая и кадровая базы . С 1993 г. Центр функционирует как лечебное учреждение.
С 1991 года организатором и первым главным врачом до 2012 являлась Слугина Маргарита Анатольевна - заслуженный врач РФ, награждена знаком МЗРФ «Отличник здравоохранения» и знаком губернатора "За труд во благо земли Самарской". 
Центр занимает типовое здание детского комбината , переданное в 1993 году после капитального ремонта и реконструкции .
Общая площадь здания 1668,0 кв.м. К зданию прилегает огражденная, озелененная территория земли с выделенным хоздвором и игровыми площадками, оформленными малыми архитектурными формами. Материально - техническая база позволяет организовать медицинскую и социальную реабилитацию . Стационарные места дневного пребывания детей развернуты в группах , оснащенных необходимой мебелью . Одновременно с этим , 2 группы оборудованы тренажерной мебелью по эскизам института Петё (Венгрия), организована группа "Мать и дитя" для детей раннего возраста. Кроме этого имеются зал ЛФК с тренажерами , кабинеты и залы для коррекционной работы. Организовано физиотерапевтическое отделение и кабинеты для физической реабилитации . Медицинские кабинеты обеспечены необходимой лечебной и диагностической аппаратурой отечественного и импортного производства. Произведена компьютеризация рабочих мест.

В 2000 г. Центр получил грант Департамента социальной поддержки населения городского округа Тольятти на проект " Биологическая обратная связь - национальная идея сохранения и укрепления здоровья детей " .В 2007г Центр получил грант на проект "Внедрение нового вида функциональной диагностики опорно – двигательного аппарата с использованием компьютерного комплекса "Подоскан – МБН".

С 1997г. учреждение работает в системе страховой медицины, деятельность регламентируется, в соответствии с государственными гарантиями оказания бесплатной медицинской помощи населению Самарской области за счет средств ОМС, договорами со страховыми компаниями и определяется объемными и финансовыми нормативами Территориальной программы ОМС , утвержденной МЗ Самарской области и ТФ ОМС на дневной стационар и услуги на амбулаторно – поликлиническую помощь. В настоящее время обеспечивается стабильная, эффективная и экономичная деятельность Центра в системе ОМС, продолжается работа по развитию материально – технической базы и службы в целом, отработаны вопросы преемственности с ЛПУ, рядом образовательных учреждений по интеграции детей, продолжается сотрудничество с Центром Суваг (Загреб,Хорватия) по верботональному методу . Накопленный научно – практический опыт работы специалистов Центра обобщается и публикуется в сборниках материалов конференций и центральных медицинских журналах .

 В 2008г. Центр включен в Реестр "Всероссийская книга почета". В 2009 включен в Реестр "Ведущие учреждения здравоохранения России". В 2013 г. ГБУЗ СО ТЦВМиР "Ариадна" повторно включен в национальный реестр "Ведущие учреждения здравоохранения России".

( web-сайт:www.kniga-pocheta.ru)

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.