Организация

МБОУ ДО Дом учащейся молодежи Икар

Нет отзывов
Тольятти
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

МБОУ ДО Дом учащейся молодежи Икар

Учреждение образовано 27 декабря 1977 года как Дом пионеров и школьников. В 1996 году Дом пионеров был реорганизован в Дом молодежи «Икар», в 2003 – переименован в Дом учащейся молодежи «Икар».  Сегодня  МБОУ ДО  «Икар» - это  многопрофильное учреждение дополнительного  образования, имеющее статус «Дом учащейся молодежи высшей категории».

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Дом учащейся молодежи «Икар» городского округа Тольятти создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и в соответствии с Постановлением Администрации Комсомольского района г. Тольятти Самарской области от 11.10.1993 г. № 874 путем его учреждения.

Официальное наименование :

- полное наименование: муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Дом учащейся молодежи «Икар» городского округа Тольятти;

- сокращенное наименование: МБОУ ДО «Икар».

МБОУ ДО «Икар» является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет печать установленного образца, штамп, бланки, обособленное имущество, самостоятельный баланс, осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами через лицевые счета, открываемые в финансовом органе городского округа Тольятти, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Учреждение вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, выступать в качестве истца и ответчика в судах в соответствии с законодательством Российской Федерации.  В МБОУ ДО «Икар» по инициативе детей могут создаваться детские объединения и организации, действующие в соответствии со своими уставами и положениями. Администрация  оказывает содействие в работе объединений и организаций.  В учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных организаций и движений.  МБОУ ДО «Икар» не имеет филиалов и представительств.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.